Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 04.04.2016 13:41

Власти приберут к рукам частников, сдающих квартиры посуточно

Власти приберут к рукам частников, сдающих квартиры посуточно

Власти намерены упорядочить сдачу квартир посуточно, а главное –легализовать. 

 Об этом открыто говорят в Правительстве, поясняя свое решение тем, что зачастую в гостиницах либо наблюдается дефицит мест, либо стоимость проживания в гостиничных апартаментах не устраивает приезжих граждан.

«Я думаю, мы дадим поручение, нужно проработать вопрос сдачи частных квартир для проживания курортников». Данная деятельность нуждается в легализации. Также в ходе совещания подняли и вопрос о «теневом» рынке аренды жилья на курортах,  — сказала вице – премьер Ольга Голодец на заседании Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма.

Со слов вице0премьера никто эту сезонную практику запрещать не намерен, но навети порядок просто необходимо. «Все приветствуют эту практику. Только речь идет о том, что она должна быть легализована», - считает чиновник. 

Обратили внимание власти и на хостелы. Их пересчитают и упорядочат. Не нравятся хостелы Роспотребнадзору. Глава ведомства Анна Попова отмечает, что очень часто на мини-отели часто жалуются окрестных домов и соседних квартир.

По данным Роспотребнадзора, две трети хостелов, в которых проходила проверка по жалобам местных жителей, оказались так называемыми «резиновыми квартирами».


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: сдача жильяСобытия: арендаМеста: курортМеста: Таганрог
0
0