Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 02.03.2022 10:00

Власти обещают избавиться от таганрогской свалки до конца 2024 года

Горожане давно бьют тревогу: силами местного бюджета не решить проблему с полигоном ТБО, осложняющим жизнь всему городу и окрестностям. Каждый год администрация обещает, что его рекультивируют. Но на деле лишь колоссальные неприятности жителям, которые постоянно обращаются с жалобами. 

Вонь и ядовитый дым от горящего мусора расползается по всему городу регулярно. Если верить региональным властям, ситуация изменится в ближайшие три года.

Меры по ликвидации несанкционированных свалок в границах городов, включенных в федеральный проект «Чистая страна» обсуждались на заседании совета при полпреде Президента РФ в ЮФО Владимира Устинова.

Губернатор Василий Голубев сообщил, что итогом ликвидации шести крупных несанкционированных свалок в городах Ростовской станет рекультивация земельных участков общей площадью 157,8 га. Реализация этих мероприятий позволит улучшить качество жизни почти 1,6 млн жителей Дона.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что у здания, где расположен ПФР, на Октябрьской, 39 работает полиция и медики. чевидец прислал в редакцию видео, на которым есть кадры работы сотрудников полиции и медиков на территории улицы Октябрьской, 39. Въезд на пересечении 2 переулка и улицы Октябрьской по данным на 17:30 перекрыт. Там скопился личный и служебный транспорт.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: ограничительные мерыОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусор
0
0