Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 05.12.2019 12:00

Владимир Соловьев взял интервью у Человека с безграничными возможностями таганрожца Сергея Бурлакова

3 декабря известный телеведущий Владимир Соловьев опубликовал на своем ютуб-канале интервью с таганрожцем Сергеем Бурлаковым.

«Сергей Бурлаков — Человек безграничных возможностей», - назвал свое интервью Соловьев.

Таганрожец рассказал телеведущему о трагическом случае, после которого он лишился рук и ног, о вере в себя и свои силы и о том, как он стал Человеком планеты.

 Вот как описывает Сергея сам Соловьев:

«У него нет рук и ног. Но он бегает марафоны, прыгает с парашютом, управляет мотодельтапланом, устанавливает мировые рекорды. Сергей Бурлаков - мастер спорта по плаванию и легкой атлетике, более чем 40-кратный чемпион России в плавании и легкой атлетике, рекордсмен России и мира по легкой атлетике и пулевой стрельбе. Победитель марафона и забега «5 миль» в Нью-Йорке (2002, 2003, 2004 гг.), участник веломарафона «Москва-Таганрог» (2006 г.). Неоднократно признавался «Человеком года», «Человеком планеты» (2003 г.), обладатель титула «Настоящий герой» (2006 г.). Рекордсмен Книги рекордов Гиннеса — «первый человек на планете Земля, который с четырехкратной ампутацией научился и поднял в воздух летательный аппарат»

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что член Общественной палаты Сергей Бурлаков организовал в Таганроге акцию «Дерево памяти». 9 мая воспитанники детских домов Таганрога высадили деревья в сквере «Звезда».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Сергей БурлаковПерсоны: спортсменыОрганизации: Блокнот-Таганрог
3
1