Таганрог Пятница, 29 марта

Таганрогский художник Антон Тимченко написал общий портрет Бурлакова и Деревянко

12 июня в День России таганрогский поп-арт художник Антон Тимченко представил горожанам новый портрет в «пиксельной» технике по адресу ул. Дзержинского, 144А.

В этот раз Антон написал портреты сразу двух известных земляков – известного паралимпийца, члена Общественной палаты РФ, Сергея Бурлакова и актера театра и кино Павла Деревянко.

«Поздравляю всех с праздником, Днём России!! Готов портрет Сергея Бурлакова! И… Павла Деревянко!!! Очень хотел нарисовать их обоих, и оказалось, что они знакомы и есть их совместное фото))) Это меня порадовало, и вот готов двойной портрет», - пояснил свой выбор Антон Тимченко на странице в соцсети.

Портреты неизменно сопровождают цитаты их героев. Сам автор признается, что они отзываются в его душе.

«С божьей помощью все в твоих руках, даже если у тебя их нет», С. Бурлаков.

«Отдавай, чтобы получать», П. Деревянко.

К слову, Павел отметил в своем инстаграме это событие и поблагодарил художника:

«Теперь в Таганроге есть и мой портрет. По адресу ул. Дзержинского 144А. Вместе с легендарным Сергеем Бурлаковым @burlakovsv кисть и идея @antontimchenko.art»

Антон Тимченко пообещал, что следующим портретом в его проекте будет изображение Георгия Бериева. И, как обещает художник, он будет в 3-4 раза больше.

арт.jpg

Ранее мы сообщили, что в Таганроге чиновники, предприниматели и студенты возложили цветы к памятнику Петру I. Утром 11 июня в Таганроге провели торжественную церемонию возложения цветов к памятнику основателю города - Петру I.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Сергей БурлаковПерсоны: Павел ДеревянкоПерсоны: ХудожникиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0