Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.07.2016 16:04

Владелец фирмы –банкрота в Таганроге оказал судебным приставам сопротивление

Владелец фирмы –банкрота в Таганроге оказал судебным приставам сопротивление

Судебные приставы навестили должника и в качестве меры обеспечения долга решили описать автомобиль. Бизнесмен не хотел расставаться со своим транспортным средством и оказал сопротивление приставам.

Мужчина нецензурно выражался в адрес судебных исполнителей и мешал описи имущества. Несмотря на то, что приставы пояснили должнику, что за то, что он воспрепятствует решению суда ему грозит уголовное наказание по статье №315 УК РФ, мужчина не угомонился. Наоборот объяснение приставов его еще больше раззадорило, и он дал распоряжение своим сотрудникам снять с транспортного средства все колеса, а вместо них «обуты» старые колеса с непригодной для езды резины.
-  Учредитель вел себя агрессивно, кричал и выражался нецензурно, не только по отношению к взыскателю, но и к судебному приставу-исполнителю. И только благодаря присутствию и активному поведению судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов агрессивные действия учредителя пресеклись,- отмечают в пресс-службе ФССП России по Ростовской области.
Экс-бизнесмена утихомирили, и акт приема-передачи транспортного средства все таки состоялся. Исполнительный лист в пользу кредиторов был исполнен.

В общей сложности неудавшийся предприниматель задолжал кредиторам чуть более 200 тысяч рублей, но возвращать долги не собирается.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0