Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 11.10.2020 18:00

Вход на территорию «Самбекских высот» вновь стал бесплатным

Военно-исторический комплекс «Самбекские высоты» теперь опять можно посетить бесплатно. Новые правила начала действовать с 10 октября. Общественный резонанс, который произошёл благодаря многочисленным публикациям, заставил власть хоть немного задуматься о совести.

В бесплатный просмотр входит: проход на территорию и посещение реки жизни, можно полюбоваться на церковь в честь воскрешения Христа, посмотреть инсталляции техники, побывать на захоронении солдат и взглянуть на величие самого мемориала.

Однако, посмотреть экспозицию Донского военно-исторического музея, входящего в комплекс, можно будет только за деньги. Отдельно заплатить придется и за экскурсию по комплексу. Вход в музей для взрослых 200 руб. 

cc7337d03c9fe44963f7b4bdc7ba436e061479a1_960_1344_c.jpg

Напомним, ранее мы писали, что данный музей, построен за счет пожертвований и средств областного бюджета. Его
попытались сделать платным с 1 октября. За свободный допуск на территорию «Самбекских высот» выступили СМИ «Блокнот Таганрог» и общественники.

Марина Ольховская 

Ранее мы сообщали, что таганрогские скверы, парки и пляжи станут краше благодаря жителям. Жителей Таганрога приглашают принять участие в голосовании по выбору городских территорий для благоустройства. По информации городской администрации, II этап ежегодного отбора общественных территорий пройдёт с 10 по 20 октября.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: мемориалМеста: Самбекские высоты
0
5