Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 06.05.2017 10:03

Ветеранам Таганрога проведут углубленную диспансеризацию

Подобные мероприятия пройдут во всех городах Ростовской области.

Медицинские учреждения региона проводят углубленные обследованные ветеранов Великой Отечественной войны, а также лиц, приравненных ним. Если проблемы со здоровьем предполагают госпитализацию или амбулаторное лечение их проведут.  Ветеранам, имеющим проблемы с опорно-двигательным аппаратом обследование проведут патронажные медицинские работники.

- Амбулаторно-поликлиническую помощь ветераны войн получают в поликлиниках по месту жительства. В лечебных учреждениях назначены ответственные врачи и медсестры за организацию оказания медицинской помощи ветеранам войн, - подчеркивает министр здравоохранения области Татьяна Быковская. - Для проведения углубленного диспансерного обследования участников ВОВ с ограниченной подвижностью формируются выездные бригады специалистов для проведения диспансеризации по месту проживания или пребывания.

Подобная программа проводилась в прошлом году. Стационарное лечение в результате прошли более десяти тысяч ветеранов. Сейчас на территории Ростовской области проживает около 40 тысяч ветеранов и лиц приравнённых к ним, из них более 2,5 тысяч ветеранов.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0