Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 03.05.2016 14:10

Таганрогских таксистов призывают поддержать акцию «Подвези ветерана»

Таганрогских таксистов призывают поддержать акцию «Подвези ветерана»

Организаторы акции «Волонтеры Победы» объясняют суть акции так: любой автовладелец украсивший свой автомобиль стикером с логотипом акции, может принять участие в акции. Тем самым водитель подтверждает свою готовность в любой момент подвезти ветерана ВОВ.

Во время проведения акции автовладельцы могут совершенно бесплатно помочь ветерану добраться до поликлиники, магазина, социальной службы или любого другого места назначения, озвученного ветераном.

Скачать стикер можно по ссылке на сайте «Волонтеры Победы».

Акция проходит с 1 по 10 мая.

В первую очередь к участию в  акции призывают таксистов, как так остальные автовладельцы, в большинстве в рабочее время заняты.


Инициатором акции «Подвези ветерана» стала Федерация Гоночных Команд, её председатель, Владимир Манин, рассказывает: «Идея подобной акции родилась уже давно. Мы считаем, что каждый ныне живущий обязан свято чтить память Победы, и быть готовым подвезти ветерана – это наша хоть и малая, но всё-таки возможность отдать им неоплатный долг».

-Участие в этой акции - самое малое что мы можем сделать в рамках предстоящего большого праздника Победы. Пусть и таким незначительным поступком, но мы с вами можем оказать посильную помощь нашим ветеранам и сказать им спасибо лично, – отмечает Ксения Разуваева, директор Роспатриотцентра Росмолодёжи.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0