Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2022 10:00

Сегодня - день весеннего равноденствия и астрологический Новый год

Сегодня - День весеннего равноденствия. У наших предков этот день ассоциировался с приходом тепла и весны. Считалось, что в это время природа просыпается, а световой день увеличивается. Солнце пересекает экватор, переходит из южного полушария в северное, и день становится равен ночи. А ещё Солнце входит в знак Овна - начинается новый астрологический год.

В этом году праздничная дата наступит 20 марта в 18:33.

Весеннее равноденствие запускает процессы обновления в природе, несет вдохновение и обновление. Люди становятся активнее, позитивно смотрят на окружающий мир. 

Продолжительность дня и ночи - одинаковые, после чего день становится длиннее ночи. Природные ритмы меняются, появляется прекрасная возможность очиститься от отрицательной энергии, навести порядок в эмоциональной и духовной сферах жизни, впустить в свою жизнь перемены.

Символично, что на момент весеннего равноденствия в этом году нет ни одной ретроградной или стационарной планеты. А это значит, что в ближайший астрологический год исчезнет большинство препятствий и внешних ограничений. Вселенная дает нам возможность преобразить свою жизнь - открываются нужные двери.

Очень важно в день весеннего равноденствия находиться в добром расположении духа, в хорошем настроении. В день весеннего равноденствия Меркурий (планета мышления и коммуникаций) в соединении с сильными планетами - Юпитером и Нептуном. Пришло время для познания истины, раскрытия тайн, разоблачения интриг.

Весеннее равноденствие - особый день для многих народов и религий мира, это время равновесия света и тьмы, после чего свет берет верх. Природа пробуждается от зимнего сна. Этот и последующий дни обладают очень мощным энергетическим потенциалом. Постарайтесь встретить рассвет 21 марта, поприветствовать Солнце, написать на листе бумаги свои желания.

Весеннее равноденствие - это время силы, ключевая точка года. Полезно зажечь свечу или лампаду, посидеть у костра или разжечь камин, поблагодарить Солнце. Это поможет избавиться от мрачных мыслей, войти в состояние вдохновения, наполнится энергией любви и добра.

С Днём весеннего равноденствия своих читателей искренне поздравляет "Блокнот Таганрог"! От всего сердца желаем Вам нежного настроения, наполненного невероятной свежестью, ароматом первых цветов! Пусть весна живёт в вашей душе всегда, не уступая места холоду и листопаду; пусть прозрачные звезды приносят только удачу, радость и надежду!

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что календарь: «Вернись, я все прощу!» - сегодня отмечается день рождения таганрогского поэта и прозаика. Прошло ровно 145 лет, со дня рождения замечательного поэта и прозаика Владимира Абрамовича Ленского. 16 марта 1877 г. Таганрогу подарили талантливого автора знаменитого в истории романса «Вернись, я всё прощу», строчка из которого стала крылатым выражением.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: веснаСобытия: Астрология
0
0