Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 26.07.2016 14:00

«Велотренинги» для школьников проводят сотрудники ГИБДД Ростовской области

«Велотренинги» для школьников проводят сотрудники ГИБДД Ростовской области

Сотрудники дорожно-патрульной службы ОМВД России помогают школьникам на практике освоить правила безопасного управления велосипедом. 

Полицейские проводят инструктажи по безопасности дорожного движения для детей, посещающих школьные лагеря, после чего предлагают на практике закрепить полученные знания.

Ребята на велосипедах выезжают на улицу в сопровождении автоинспекторов и педагогов, обеспечивающих их безопасность. Передвигаются школьники в соответствии со всеми требованиями Правил дорожного движения.

Особое внимание юных велосипедистов обращается на правила перехода проезжей части. 

Перед каждым пешеходным переходом школьники спешиваются и катят велосипед через дорогу рядом с собой, внимательно следя за обстановкой на дороге. Сотрудники ГИБДД объясняют детям, почему так важно соблюдать это правило и чем грозит движение по пешеходному переходу на велосипеде.

ГУ МВД России по Ростовской области обращает внимание родителей на опасность, которой подвергаются дети-велосипедисты, не знающие Правил дорожного движения, и призывает более ответственно относиться к обеспечению их безопасности. 

Прежде чем ребёнок выйдет из дома, он вместе с родителями должен повторить, как и где ему (в соответствии с возрастом) разрешено кататься на велосипеде. С 7 до 14 лет дети могут двигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, а детям младше семи лет разрешено движение только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0