Таганрог Суббота, 16 августа
Общество, 42 минуты назад

Работники Таганрогского порта снова предстанут перед судом по делу о мошенничестве

Ростовский областной суд отменил оправдательный приговор шести сотрудникам Таганрогского морского торгового порта, обвиняемым в хищении металлоконструкций списанного крана «Кировец». Дело направлено на новое рассмотрение после апелляции прокуратуры и потерпевших.

По версии следствия, в 2019 году группа работников порта организованно сдала в металлолом части демонтированного портального крана, причинив ущерб на 1,3 млн рублей. Первоначально Таганрогский городской суд 10 июня вынес оправдательный вердикт, сославшись на отсутствие состава преступления.

Однако апелляционная инстанция признала это решение несоответствующим материалам дела. В определении суда указано, что выводы первой инстанции противоречат установленным обстоятельствам. Теперь фигурантам вновь предстоит пройти судебное разбирательство по статье о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Напомним, потерпевшими по делу признаны сам порт и городской комитет по управлению имуществом. Новое заседание назначено в ближайшее время с другим составом суда.

Татьяна Ивченко


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0