Таганрог Четверг, 25 апреля
Политика, 31.01.2021 09:00

«Вас пытаются обмануть», - пугает «Таганрогская правда»

«Вы верите всему, что видите в социальных сетях? Вас пытаются обмануть и заставить выйти на улицу, чтобы создать массовку», - с таких фраз начинается опубликованный ролик газеты «Таганрогская правда», которая теперь перешла и в интернет-пространство.

Дальше в ролике говорится о марионетках, которые ходят на митинги, фейках и людях, которые выставляют себя посмешищем. Также в видео кадры митингов из Москвы и других крупных городов страны.

Таганрожцы неоднозначно отнеслись к ролику «Таганрогской правды», посчитав его за проплаченную политическую пропаганду.

«Что там с 39 школой, "корреспонденты"? Какие дела на Петровской? Как поживает лужа на Простоквашино?», - спросил Антон Фомин.

«Это же какие бюджеты спущены, что фиговые листки местные занимаются махровой пропагандой?», -поинтересовался Сергей Дикарев.

«Да что ты с ерундой пристаешь, тут люди Россию спасают», - ответил Павел Лысенко.

Это не первое видео такой направленности, которые стало распространять «Таганрогская правда». За несколько дней до этого появились ролики «На митингах 23 января провокаторы устроили полный беспредел», «Полиция на митингах проявила себя четко и грамотно», «Зафиксированы десятки нападений на полицейских» и другие.

Ни в одном из роликов ничего не сказано о Таганроге. Издание будто не знает или делает вид, что не знает, как обстоят дела с митингами и пикетами в городе.

Напомним, сегодня, 31 января в Таганроге с 11 до 13 часов пройдет согласованный с администрацией пикет на Октябрьской площади.

Активист Виктор Кудряшов анонсировал 4 темы:

1.    Поддержка Н. Платошкину и другим политзаключенным.

2.    Требование к депутатам обеспечить процедуру прямых выборов мэра Таганрога.

3.    Требование к прокуратуре и Следственному комитету разобраться с ситуацией с фонтаном на Октябрьской площади.

4.    Требование к губернатору Голубеву разобраться с проблемами ЖКХ Таганрога, неудовлетворительным состоянием сетей «Водоканала», ремонтом улицы Петровской, Пушкинской набережной и пляжей.

«Блокнот Таганрог» как независимое средство массовой информации будет следить за развитием ситуации и сообщать о происходящем своим читателям.

Д.Проскуренко

Ранее мы сообщали, что как прошел в Таганроге митинг в поддержку Алексея Навального. 23 января в Таганроге, так же  как и во многих других городах России, прошел митинг в поддержку арестованного Алексея Навального.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: "Таганрогская правда"Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: митинг
1
5