Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 25.11.2020 16:00

«Вакцинация убережёт от сезонной инфекции» - в Ростовую область поступили дополнительные дозы вакцины от гриппа

Вакцинация от гриппа в данный момент является крайне важной, ведь по информации Роспотребнадзора микс-инфекция гриппа и коронавируса переносится значительно тяжелее, и возникает высокая вероятность летального исхода, поэтому крайне необходимо быть защищённым от инфекции, от которой уже существует прививка.

Желательный охват населения вакцинацией – 60% от общего числа. Сейчас, к сожалению, привито меньше половины жителей Ростовской области – 44,4%, это 1,9 миллионов человек. Несмотря на это, вакцинация в Донском регионе проходит активнее чем по стране. Всего привито уже 43,7% населения.

Для увеличения числа вакцинированных в Ростовскую область поступили 220 тысяч доз, которые будут распределены по городам и районах области. В том числе вакцины будут отправлены и в Таганрог.

Вопрос об активной вакцинации населения обсуждался 24 ноября во время заседания штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области.

Василий Голубев выступил председателем заседания штаба. Он прокомментировал достаточно низкий охват населения вакцинацией, обращаясь к своим коллегам:

«Задача по году – выйти не менее чем на 60% привитых. Нужно активно поработать над её решением. Прилагайте для этого все усилия. Взаимодействуйте с работодателями. Для них важно, чтобы люди здоровыми пришли на работу и бизнес развивался. И обязательно разъясняйте людям, что вакцинация убережёт их и их близких от сезонной инфекции»

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге выявили всего один случай заражения COVID-19. За последние сутки в Ростовской области выявили ещё 313 случаев заражения, соответственно за весь период пандемии коронавирусной инфекцией заразились 38 391 человек.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: прививкаСобытия: гриппОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1