Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.06.2023 15:00

В зоне СВО погиб Героем Мирошниченко Николай, отдав жизнь за своих товарищей

Сейчас мы живём в непростое время. Уже больше года идёт специальная военная операция. Сложно читать новости о погибших, настоящих Героях, которые отдают свои жизни во имя Родины. 

30 октября 2022 года забрали по повестке двух братьев. Один из них - Николай Мирошниченко. 10 июня 2023 года в 4-40  Николай родом из Новобессергеневки был убит. Ему было всего 32 года. Дома осталась молодая жена. 


Фото с женой Николая

Как-то раз молодой человек давал интервью военному специальному корреспонденту. Он сказал, что и наши деды воевали, и они воюют. Николай говорил, что это их долг и в плен они с братом точно не пойдут. Кроме того, погибший был готов на всё ради своего младшего брата. 



Фото с мамой Николая

Выполняя боевую задачу, Николай отдал жизнь за своих товарищей. Он пытался штурмом вывести свою группу из окружения, взяв пулемётный расчёт под свой контроль. Заняв удобную позицию, взял весь огонь противника на себя и встретил недругов. Дав отпор и время своей группе, чтобы уйти, сделав зелёный коридор на эвакуацию после выхода группы, был убит вражеским снайпером выстрелом в голову. Он погиб на глазах своего брата и товарищей. 



Николай погиб Героем и спасателем своих коллег в зоне СВО. Похороны ещё не состоялись, на данный момент тело не было передано на малую Родину молодого человека. 

Николай никогда не пил, не курил и занимался спортом. Возле дома построил здание для физических нагрузок. Всё сам покупал и вкладывался в это дело. Молодой человек организовал спортивную секцию, где можно было заниматься абсолютно бесплатно. Он всегда совершал только добрые поступки. 

Родные и близкие молодого человека не могут без слёз перенести эту утрату. У них не хватает слов, чтобы описать всю боль этой потери. Любимый сын, муж, крёстный, брат и племянник навсегда останется в их сердцах.

"Блокнот Таганрог" выражает искренние соболезнования родным и близким Мирошниченко Николая. 

Фотографии предоставлены родными Николая

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что В Таганроге появился баннер в память о погибшем участнике СВО. Баннер, с фотографией погибшего в зоне СВО Романа Пилявского, появился в Таганроге по ул. Транспортной, 48/6.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: специальная военная операция Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: герой
3
0