Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 23.04.2022 15:00

23-летний житель села Боцманово Роман Пилявский погиб на Украине

23-летний житель села Боцманово Роман Пилявский погиб на Украине

Читайте также:

В ходе специальной операции на территории Украины 13 апреля погиб житель села Боцманово Неклиновского района Роман Пилявский.

Ему было 23 года.

Окончил учёбу в Таганрогском Авиационном колледже им.В.М.Петлякова по окончании пошёл в ряды Российской армии срочно и после подписал контракт. Как рассказывают близкие, служба в ВС РФ была для Романа делом чести и патриотизма  к Родине.

Служил в 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии имени 70-летия Великого Октября. Воздушно-десантные войска. 215 отдельный разведывательный батальон. Войсковая часть № 54387. Пункт постоянной дислокации — г. Иваново 

Героически погиб выполняя свой долг перед Родиной в условиях специальной военной операции на территории Украины.

Возвращаяясь после выполнения боевой задачи, был ранен в ногу пулевым ранением, после чего вся группа попала в засаду, по ним был открыт огонь из миномёта. Мина упала рядом с товарищами по группе после чего Роман незамедлительно накрыл её собой,что бы спасти жизни остальным. Роман был по жизни Человеком чести и достоинства, в свои 23 года он уже был Ветераном боевых действий, главными его качествами были, благородство, мужество и отвага. 

 Светлая память и вечный покой Роману.

Все желающие проститься с Романом могут приехать на панихиду, которая состоится 26 апреля  в 13:00 по адресу: Красный десант с. Боцманово, ул. Октябрьская, 110. 

Редакция «Блокнот Таганрог» приносит слова соболезнования близким Романа.



Ранее мы сообщали, что в Таганроге в последний путь проводили погибшего на Украине Ивана Уса. 11 марта на территории Украины при выполнении служебного долга погиб наш земляк Иван Ус.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: НекрологОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Украина
2
1