Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 12.05.2023 14:00

В Таганроге появился баннер в память о погибшем участнике СВО

Баннер, с фотографией погибшего в зоне СВО Романа Пилявского, появился в Таганроге по ул. Транспортной, 48/6.

23-летний молодой человек из Боцманово погиб, возвращаясь после выполнения боевой задачи на территории Украины. Роман был ранен в ногу, после чего вся группа попала в засаду, по ним был открыт огонь из миномёта. Мина упала рядом с товарищами по группе, после чего Роман незамедлительно накрыл её собой, чтобы спасти жизни остальным. Указом президента России Владимира Путина Роман Пилявский награждён орденом Мужества.

Роман Пилявский окончил Таганрогский авиационный колледж. После подписания контракта служил в воздушно-десантных войсках, 215 отдельный разведывательный батальон.

По просьбе родных, «Блокнот Таганрог» снимал фоторепортаж о похоронах Романа. Тогда сотни людей приехали к дому Романа по улице Октябрьской в Боцманово и к церкви Марии Магдалины Красного Десанта, чтобы почтить его память.



Родные и близкие Романа запомнили его как смелого и мужественного человека, патриота своей страны, готового отдать жизнь за Родину и своих товарищей.

Отметим, баннер с героем появился на территории сети пивных магазинов «Кабан & Козёл».


Как рассказал нам директор сети Виталий , его дети были знакомы с Романом и поэтому появилась идея оставить для города напоминание о самоотверженном молодом человеке. Ранее руководство вывешивало также баннеры со знаменитыми таганрожцами. 


Часть из них пришлось снимать, так как Административная инспекция усмотрела в них нарушение Правил благоустройства города. Будем надеяться, что баннер с Романом не постигнет такая участь.

«Мы помним, мы гордимся».

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Боцманово в последний путь проводили погибшего на Украине Романа Пилявского. 26 апреля в поселке Боцманово Неклиновского района прошли похороны погибшего в ходе спецоперации на Украине Романа Пилявского.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: специальная военная операция Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Украина
0
1