Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 31.05.2016 19:14

В Управлении ЖКХ по Таганрогу обсудили подготовку котельных к предстоящему отопительному сезону

В Управлении ЖКХ по Таганрогу обсудили подготовку котельных к предстоящему отопительному сезону

Очередное совещание, посвященное, предстоящему отопительному сезону прошло сегодня, 31 мая. 

На встречу с начальником ЖКХ Валерием Каргаевым пришли представители теплоснабжающих организаций и управляющих компаний.
Исходя из данных предоставленных теплоснабжающими организациями все работы идут согласно графику, утвержденному управлением ЖКХ.

Представитель ООО ТЭПТС «Теплоэнерго» сообщил, что они уже провели опрессовку 90% своих котельных.
Ситуация с OOO «Тепловая Генерация» по прежнему, остается на контроле Управления ЖКХ, вопрос с газом уже решен, осталось дождаться пока «ТагМет» подаст на котельную химочищенную воду.

ООО «ТЭК» по возможности обходятся без электроснабжения, работы для которых энергия не нужна уже проведены.

МУП «Таганрогэнерго» на сегодняшний день уже запустило 11 своих котельных и еще одна остается на плановом отключении.

Представитель ООО "Управляющая компания "ТКЗ-Менеджмент"(в народе «Котельщик») сообщил, что проверку котельная, к отопительному сезону все готово, осталась лишь единственная проблема - у котельной большой перерасход воды. Причины потребления воды сверх нормы выясняются.

В конце совещания Лариса Овсиенко выступила с предложением взять пример с областной ГосЖилИнспекции и ежеквартально составлять рейтинг управляющих компаний по городу. Идею многие поддержали, в том числе и Валерий Каргаев.
А вот представитель муниципальной жилищной инспекции, засомневался в правильности составления такого рейтинга.
- Смотря из каких критериев исходить, составляя рейтинг. Если за образец брать рейтинг управляющих компаний, публикуемый областной Жилищной инспекцией, то получается, что самые лучшие компании, те которые не работают, соответственно и нареканий у них нет и быть не может, - высказал свое видение ситуации представитель муниципальной Жилищной инспекции.

Представители Управляющих компаний предложили разработать и утвердить критерии для создания подобного рейтинга.

После небольшой дискуссии было решено также  рассмотреть возможность публикаций результатов проверок Управляющих компаний Таганрога на городском сайте. К этому вопросу представители администрации обещали вернуться в ближайшее время.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0