Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 19.02.2020 13:09

В центре Таганрога возможны пробки - проводят исследование коллектора на Петровской

С 18 февраля в Таганроге началось исследование коллектора на улице Петровской. Проводят его МУП «Водоканал» Таганрога совместно с компанией из Тулы.

На время проводимых работ частями будет перекрываться Петровская для личного транспорта. Общественный транспорт продолжит работать в штатном режиме. Начали с участка в районе переулка Украинского.

Блогер Александр Нанкин рассказал в соцсети с какой проблемой пришлось столкнуться из-за ограничения движения по Петровской и перекрытия Октябрьской площади.

"Весь поток поворачивают по Украинскому, мимо детской площадки… Но проблема в том, что объехать по Фрунзе (по площади) нельзя, она закрыта. Следующая улица тоже выпадает - по Александровской проехать невозможно. И вот весь поток автомобилей прёт по Украинскому до Чехова, и там поворачивает налево. В итоге пробка по Украинскому на полтора квартала и по Чехова от Украинского до светофора на Некрасовском. Который как издевательство над людьми, работает в трёх фазах. Т.е., две фазы он пропускает воздух, и на третью дозировано автомобили...

Что мы имеем? Маленький рукотворный транспортный коллапс.
Мне нужно было в книжный "Читай-город", я стоял на Украинском, стоял на Чехова, потом делал крюк по Греческой, и поднимался по Некрасовскому. А делов-то - объехать участок в 20 метров!

Неужели нельзя было на один день(!) открыть площадь для проезда? Уж коль скоро вы предусмотрели там дорогу для живущих на площади автомобилистов, для экстренных служб… Там же столбики съёмные, можно же было хотя бы немного подумать о людях?", - написал Нанкин.

Напомним, улица Петровская Таганрога стал победителем всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. Проект предусматривает «перезагрузку» улицы на отрезке от Итальянского до Украинского.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в сети появился проект реконструкции улицы ПетровскойТаганрога. Проект реконструкции улицы Петровской в Таганроге опубликовал в сети «Центр компетенции по развитию городской среды» созданный по инициативе правительства Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: улица ПетровскаяСобытия: реконструкция
0
1