Таганрог Четверг, 25 апреля
Культура, 01.02.2021 14:00

В Таганрогской спецшколе приготовили торты по рецепту семьи Чеховых

Интерактивное занятие «Чеховские рецепты» прошло в специальной школе № 19 Таганрога.

Мероприятие было приурочено ко дню рождения писателя и прошло в мастерской поварского дела «Дело вкуса». Провели его для учеников школы сотрудники Таганрогского музея-заповедника и учителя технологии.

Дети  узнали о музеях Таганрога и Чеховской декаде, послушали о семье А.П.Чехова, его маме Евгении Яковлевне, которая была превосходным кулинаром и кондитером, познакомятся с фрагментами произведений А.П.Чехова, в которых отразилась кулинарная тема: «Сирена», «О бренности», «Блины», «Глупый француз», а также приняли участие в мастер-классе по приготовлению рассыпчатого торта по рецепту семьи Чеховых.

Как сообщила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, таганрогская школа стала одной из первых, получивших оборудование в рамках программы «Современная школа» в 2019 году.

-  На реализацию данного проекта из федерального бюджета на приобретение оборудования выделено  более 4 млн рублей и около 3 млн рублей из областного бюджета на ремонт помещений и  закупку мебели, - сообщила Балина.

При этом кафе благодаря зонированию и многофункциональности оборудования может быть и учебным классом, и залом кафе, и сценой-подиумом, и баром.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге в честь дня рождения Антона Чехова проходит праздничная программа. Антон Павлович Чехов родился 29 января 1860 года в Таганроге и стал одним из самых известных драматургов.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ЧеховПерсоны: школьники
0
0