Таганрог Четверг, 18 апреля

В таганрогской школе им. Ю.А. Гагарина отмечали День космонавтики

12 апреля, в день, когда гражданин Советского Союза Юрий Гагарин, покорил космос, таганрожцы, как и весь мир, отмечают День авиации и космонавтики.

В этот день нельзя не вспомнить школу №3, названную в честь знаменитого космонавта, первым совершившим орбитальным облет земли.

Кроме того, именно в этой школе находится творческий технический музей, где ученики своими руками создавали отдельные диорамы космического пространства, движущихся роботов и пришельцев, и даже мир будущего и подводный город.

МОБУ СОШ №3 была основана 31 августа 1966 года, учредителем является город Таганрог. Но имя первого космонавта России школе было присвоено лишь в 1992 году из-за наличия в ней музея космонавтики.

За последнее время облик здания школы изменился: появилось больше пластиковых окон вместо массивных двойных, вход школы теперь представляет собой тамбур, дальше которого проходят только дети, вокруг школы ровные дорожки, поддерживаются клумбы, а за зданием отремонтирована площадка для занятий физкультурой и проведения мероприятий. Не все сразу, но постепенно школа обновляется.

шк3.jpg

Но неизменной и хорошей традицией в школе остается празднование Дня авиации и космонавтики. У ребят прошел урок «Космос — это мы!», на котором присутствовали руководитель боевого братства Климов Сергей Николаевич и ветеран ВКС России подполковник Сергеенко Александр Викторович преподаватель военной кафедры ЮФУ.

Затем перед школой прошло небольшое выступление от ребят в честь праздника.

шк3.jpg

Фото с сайта МОБУ СОШ №3 им. Ю.А.Гагарина

Ранее мы сообщили, куда пойти в Таганроге: космическая анимация, аниме-ярмарка или спорт-праздник. В честь Дня Космонавтики в городе пройдет несколько детских праздников и мастер-класс для детей. А их родители смогут на этой неделе встретиться с известными архитекторами, актерами и поэтами города.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ШколаСобытия: день авиации и космонавтики
1
0