Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.03.2018 12:39

В Таганрогский суд передано дело о хищении НДС

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей Ростова-на-Дону.

Они совершили с использованием фирм – «однодневок», оформленных на «номинальных» руководителей, хищение налога на добавленную стоимость в сумме более 47 млн. рублей. При этом финансовые взаимоотношения юридических лиц носили притворный характер и не сопровождались реальной передачей какого-либо товара. Подозреваемые создали преступную схему с использованием фирм однодневок, что позволило избежать производителям уплаты НДС.

В последующем, часть похищенных денежных средств была ими легализована путем их перечисления по мнимым основаниям в одну из организаций, от которой в адрес реально существующего предприятия, принадлежащего обвиняемым, был отгружен материал, используемый ими для изготовления конечной продукции, которая в последующем была реализована различным юридическим и физическим лицам на законных основаниях, а денежные средства  использованы по собственному назначению, в том числе на оборотные цели предприятия.

Уголовное дело, расследовало седьмое следственное управление (с дислокацией в г. Ростов-на-Дону) Главного СУСК Российской Федерации. В настоящее время оно направлено в Таганрогский городской суд Ростовской области для рассмотрения по существу.

По существующему законодательству за подобные преступления предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом или без такового.

Ранее в Таганроге сфабриковали дело на водителя из Москвы и оштрафовали ни за что. Прокуратура и суд разобрались в этой  истории.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: прокуратураОрганизации: Налоги
0
0