Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.02.2018 08:02

В Таганроге сфабриковали дело на водителя из Москвы и оштрафовали ни за что

Наличие такого рода штрафа, зарегистрированного в общероссийской базе, обеспечивало массу неприятностей автовладельцу. который, как говорится, ни сном ни духом.

Прокуратурой области по результатам проверки опротестованы два судебных постановления о привлечении лица, проживающего в Москве, к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Об этом рассказали в областной прокуратуре, сообщает сайт «Большой Ростов»

В материалах дел имелись данные  о том, что водитель, предъявивший водительское удостоверение на имя Кваскова С.П., 19.08.2016 и 30.10.2016 на территории Таганрога, находился в алкогольном опьянении и отказался от прохождения медицинского освидетельствования в установленном порядке.

Постановлениями мировых судей, вынесенными в отсутствие правонарушителя, указанному лицу назначены штрафы в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами в каждом случае.

Правоохранительными органами Таганрога возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Г. в связи с использованием им поддельного водительского удостоверения с вклеенной фотографией на имя Кваскова С.П. в период с марта 2016 года до 11 ноября 2016 года, при управлении автомобилями в Таганроге и предъявлении его сотрудникам ГИБДД. В настоящее время уголовное дело рассмотрено судом с вынесением по нему обвинительного приговора. 

При этом Квасков С.П. зарегистрирован в Москве, данных о регистрации либо проживании его на территории Таганрога не установлено, указанные в протоколах об административных правонарушениях автомобили в своей собственности не имеет, его подписи не соответствовали подписям лица, в отношении которого велось производство по делу об административном правонарушении, пояснили в правонадзорном ведомстве.

Данные обстоятельства опровергли как факт его участия в правонарушениях на территории Таганрога, так и факт участия его в производстве по делам об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения протестов прокуратуры области заместителем председателя Ростовского областного суда судебные постановления в отношении Кваскова С.П. отменены, производство по делам прекращено.

Ранее мы сообщали, что в Таганроге один из собутыльников остался без денег . Потому что второй, узнав пин-код карты  "друга" похитил ееи перевел деньги в сумме 20 000 рублей на свой счет.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: судОрганизации: Областная прокуратура
0
0