Таганрог Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 28.05.2019 11:03

В Таганроге жители поучаствовали в акции «День здорового сердца»

На днях в ТРЦ «Мармелад» управление здравоохранения Таганрога совместно с Ростовским государственным медицинским университетом провели акцию «День здорового сердца», сообщает пресс-служба Гордумы.

Всем желающим студенты-волонтеры РостГМУ измеряли артериальное давление, пульс, рост и вес, рассчитывали индекс массы тела. А врачи-терапевты городской поликлиники №2 консультировали людей с выявленными тревожными показателями, давали рекомендации и при необходимости направляли для диагностики и лечения в медицинские учреждения города и области.

Как отметили на церемонии открытия акции начальник управления здравоохранения Татьяна Подлесная и проректор по региональному развитию РостГМУ Михаил Черкасов, акция направлена на снижение уровня заболеваемости, инвалидности и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, на устранение факторов риска развития сердечной патологии.

акция 4.jpg

Три часа длилась акция, по ее итогам главный врач поликлиники №2, депутат Городской Думы Юрий Иванов рассказал, таганрожцы особенно охотно измеряли давление и вес, независимо от возрастных категорий.

- Только за первый час нашей совместной акции медики и студенты проверили основные показатели здоровья у более, чем ста человек. Повторно аналогичная акция будет проведена в сентябре, когда большинство горожан вернутся из отпусков и каникул, - сообщил Юрий Иванов.

Ранее мы сообщили, что «Отпрыски» справедливоросски ведут дела по образу и подобию обанкротившейся матери в Таганроге. Они, управляя домами, не платят за вывоз мусора, хотя деньги с жильцов собирают.




Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ВрачиПродукты: Здоровье
0
0