Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 24.06.2020 14:00

В Таганроге выдадут по 10 000 рублей семьям с детьми до 16 лет

23 июля Президент России Владимир Путин обратился с очередным посланием. 

Глава государства рассказал, что пандемия коронавируса почти закончилась и объявил о ряде мер социальной поддержки.

Например, семьям с детьми до 16 лет Пенсионный фонд в июле перечислит выплаты в размере 10 000 рублей. Для этого необязательно подавать заявление. Решение о выплате будет принято на основе ранее принятых заявлений о предоставлении выплат на детей в размере 5 тыс. и 10 тыс. рублей. 

“Особенностью новой выплаты является то, что за ней не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе решений о предоставлении выплат 5 тыс. и 10 тыс. рублей", - сообщили в ПФР.

В ведомстве добавили, что родителям, усыновителям и опекунам, которые уже получили ежемесячную выплату на детей до трех лет или единовременную выплату на детей от трех до 16 лет, дополнительная июльская выплата 10 тыс. рублей будет предоставлена автоматически, подавать новое заявление не нужно.

"Родители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тыс. рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до трех лет либо о выплате на детей от трех до 16 лет. На это есть больше трех месяцев - соответствующие заявления принимаются до 30 сентября включительно. В случае их одобрения и перечисления средств дополнительная выплата 10 тыс. рублей предоставляется семье без какого-либо заявления", - уточнили в ПФР.

Сергей Владимиров

Ранее мы сообщали, что таганрожцы в сложном положении –оформлять пособие в таборе или ждать, когда начнет работать сайт госуслуг. С 12 мая родители Таганрога, так же, как и всей России, могут оформить единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей на ребенка от 3 до 15 лет.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: выплатыПерсоны: дети
0
2