Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.10.2016 19:09

В Таганроге водители маршруток продолжают нарушать ПДД

В Таганроге водители маршруток продолжают нарушать ПДД

Водитель маршрутного такси испытал судьбу на злополучном перекрестке, на котором десять дней назад в аварии погибли два пешехода.

В социальной сети появилась записи видеорегистратора, на которой видно, как очередная маршрутка проезжает на красный сигнал светофора. Водитель грубо нарушил правила дорожного движения и рисковал жизнь пассажиров. К счастью, в этот момент пешеходов на «зебре» не оказалось.


Несмотря на то, что водитель той злополучной маршрутки до сих пор находится в больнице и вряд ли уже когда-либо сядет за руль, его коллеги продолжают нарушать ПДД. Не останавливает их и тот факт, что автолюбители Таганрога взяли их под свой контроль и отправляют записи видеорегистратора в ГИБДД. Игнорируют водители и предупреждения о проверках и чистках рядов водителей исходя из количества штрафов.

Автолюбители города сетуют на то, что несмотря на обещания властей взять контроль над общественным транспортом ничего нем делается.
- Это все просто громкие слова. Никто их не наказывает и никто ничего не предпринимает даже. Водители общественного транспорта убивают людей своими нарушениями. Мои родственники пользуются услугами маршрутных такси, и меня это пугает,- рассуждает Виталий Абраменко, водитель со стажем.

Вспомнили автолюбители и о том, что в городе постоянно ловят пьяных водителей, что в общем-то не удивительно, учитывая, что Таганрог занимает третье место по количеству алкогольных отравлений, и первое место по количеству магазинов, среди которых много торговых точек торгующих алкоголем.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0