Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 27.03.2022 13:00

В Таганроге, в районе порта, появится новая цветущая клумба

В весенний период времени выполняется целый ряд мероприятий по озеленению Таганрога для улучшения эстетического, санитарного и экологического облика города. Сообщает МКУ «Благоустройство». 

u9sNe0Rvnzc.jpg
Фото: МКУ «Благоустройство»

В настоящее время ведутся работы по реконструкции клумбы на кольцевой развязке по улице Портовой. В данных мероприятиях поучаствуют сразу три организации. Это МКУ «Благоустройство» и в качестве безвозмездной помощи городу: Таганрогский Литейный завод и общество с ограниченной ответственностью «Свобода».

Nl_vfYyQsJM.jpg
Фото: МКУ «Благоустройство»

ООО «Свобода» выполняются работы по удалению роз из грунта с дальнейшей пересадкой на улицу Дзержинского. МКУ «Благоустройство» будут произведены работы по срезке грунта, планировке земельного участка песком и укладке декоративной плитки по периметру. А Литейный завод выполнит благоустройство кольцевой развязки с высадкой однолетних и многолетних цветов согласно разработанной концепции озеленения с последующим содержанием территории до конца 2022 года.

6gigTVwrJj4.jpg
Фото: МКУ «Благоустройство»

К слову, данный участок является подъездом к зоне отдыха горожан и туристов. И красочный облагороженный уголок разнообразит общественное пространство и благоприятно скажется на настроении окружающих. 

bnsFsuuxiqA.jpg
Фото: МКУ «Благоустройство»


Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, какие мероприятия пройдут в Таганроге к юбилею Петра I. Около 50 разнообразных мероприятий пройдет в Таганроге к 350-летию со Дня рождения Петра I.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МБУ "Благоустройство"События: озеленение
0
0