Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2023 13:45

В Таганроге стартовала благотворительная акция «Детям – активное лето!»

Благотворительные акции в наше время стали настолько частыми, что даже те неравнодушные, которые всегда стараются принимать в них посильное участие, уже отказываются от тех или иных акций, потому что «бочка то не бездонна». Другая категория граждан не участвует в благотворительных сборах принципиально, ссылаясь на государство, которое в большей степени должно курировать и поддерживать своих нуждающихся граждан. Что касается участия в акциях юридических лиц, то правительство старается привлечь их путём послабления налога на прибыль...

В Таганроге и Ростовской области стартовала благотворительная акция «Детям – активное лето!», приуроченная к Международному дню защиты детей, который ежегодно отмечается 1 июня. К участию приглашаются все неравнодушные предприниматели и граждане. Центры «Мой бизнес» Ростовской области объявили сбор «летних» игрушек для активного отдыха на свежем воздухе: самокатов, мячей, наборов ракеток для тенниса и бадминтона, скакалок и других.

Директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства - оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области - Яна Куринова отметила: «Для деток 1 июня - это второй Новый год. Это счастливый праздник, в который они ждут внимания и подарков. К сожалению, далеко не все родители - многодетные, малообеспеченные семьи, а также потерявшие кормильца в СВО - смогут позволить себе это. Чтобы поддержать нуждающихся и подарить детям настоящие летние эмоции, мы и организуем уже традиционную акцию по сбору практичных и нужных именно летом подарков. Неизменно большой отклик такие акции вызывают у донского бизнеса, доброта и широта души которого, особенно в непростые времена, вызывают уважение и восхищение».


Фото: ru.freepik.com

Акция продлится до 30 мая включительно. Адреса и контактные данные центров «Мой бизнес» есть во многих городах области, в Таганроге центр находится по адресу: ул. Петровская д. 29-2. 1 этаж, +7 (86344) 3-13-32.

Благотворительные акции в рамках федеральной инициативы Министерства экономического развития России #МойбизнесПомогает реализуются в Ростовской области с 2020 года. За это время участие в них приняли более 200 предпринимателей, представителей деловых объединений и неравнодушных граждан региона, собрано и передано нуждающимся, а также в благотворительные фонды свыше 1700 позиций различных товаров.

Ирина Кузнецова

Ранее сообщалось: Егор Долматов проведёт прямой эфир для таганрожцев.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: благотворительная акцияПерсоны: дети
0
0