Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 26.12.2022 17:00

Благотворительная поездка: таганрожцы поздравили детей в Мариуполе

Председатели городской Думы побывали с приятным визитом в образовательных учреждениях Мариуполя, восстановленных после значительных разрушений. Цель визита - подарить ребятам подарки и новогоднее настроение. 

Мариуполь посетили глава города Таганрога Инна Титаренко, депутат городской думы Владимир Лаптев и команда КВН "Сборная ТИ имени А.П. Чехова". 

Владимир Лаптев пояснил: "Депутаты ежегодно организуют ёлки во дворах своих округов, и мы подумали, что хорошо было бы подарить такой предновогодний праздник и детям ДНР, которые столько пережили за последнее время".

Фото: dumataganroga.ru

Гостей встретили мэр Мариуполя Константин Иващенко и его заместители. Таганрожцы провели праздничные представления с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами в детском саду "Изюминка" и школе №65. Председатели городской Думы подарили ребятам более 400 сладких подарков. 

Малыши, в свою очередь, продемонстрировали свои таланты. А для школьников было организовано традиционное КВНовское выступление. 

Инна Титаренко прокомментировала итоги благотворительной поездки: "Было радостно видеть счастливые лица, искреннюю радость мариупольских детей, не избалованных вниманием". 

Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что На берегу Таганрогского залива задержали браконьера с уловом на 1,5 тонны. Сумма ущерба составила около миллиона рублей. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: МариупольОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Новый год
1
1