Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 22.12.2020 12:00

В Таганроге снег: МКУ «Благоустройство» проводит очистительные работы

Исполнилось желание некоторых жителей нашего города – в Таганроге началась зимняя сказка, особенно это актуально сейчас, ведь совсем скоро Новый год, и он становится по-настоящему волшебным, когда двор усыпан снегом. Но насколько хорошо справляется со своими обязанностями МКУ «Благоустройство»?

Весь вчерашний день и всю сегодняшнюю ночь в Таганроге шёл снег. Он идёт до сих пор, из-за чего на проезжей части снег превращается в кашу, а пешеходы вынуждены протаптывать себе тропинки.

МКУ «Благоустройство» отчитались на своей странице в Facebook, что с 21 на 22 декабря проходили работы, во время которых на проезжую часть и тротуары было высыпано около 270 тонн песко-соляной смеси. По их данным в городе работало 12 единиц комбинированной дорожной машины и 1 погрузчик.

Также подрядными организациями ООО «Свобода» и ООО «КомфортСервис» при проведении работ были задействованы 100 дворников, 5 мастеров, 5 мини-погрузчика, 2 самосвала и 5 газелей. От снега было очищено 210 остановочных пунктов, а также высыпано 20 тоннами песко-соляной смеси.

На данный момент снегопад продолжается. По прогнозу погоды он обещается следующие три дня, и хочется быть уверенным, что уборочная техника справится с количеством нагрузки.

Сейчас в городе работу проводят очистительные работы 3 комбинированные дорожные машины: 2 на Поляковском шоссе и 1 на улице Лизы Чайкиной в районе Марцевского треугольника. Достаточное ли количество такой техники во время снегопада? По отчёту МКУ «Благоустройство», который прошёл 11 ноября, в городе присутствует 13 машин для уборки снега, но работают лишь 3.

Проконтролировать работу машин и увидеть какие районы города чистятся можно на сайте fort-monitor.ru. Логин ugkh, пароль: 37854102.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что загадай желание и подари чудо: Таганрог присоединился к благотворительной акции «Ёлка желаний». Новый год — это время чудес, встреч с самыми близкими и, конечно же, подарков! Кто-то мечтает о новой цифровой технике, кто-то о красивом новогоднем платье, кто-то о встрече со звездой, а кто-то – бросить все свои дела и на день стать машинистом поезда.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: снегСобытия: Благоустройство
0
0