Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 21.01.2017 14:34

В Таганроге школа №13 отметила 20-летие

В Таганроге школа №13 отметила 20-летие

Спортивной школе олимпийского резерва № 13 исполнилось 20 лет. 

Торжество в честь юбилея прошло во дворце культуры «Фестивальный». 

 Учеников и тренеров  поздравить приехали выпускники школы, воспитанники других спортивных заведений, а также руководители города и областного министерства спорта. 

«Когда-то, в далеком 1997 году мы начинали всего с трех кабинетов. 

Постепенно у нас появились помещения, залы. Не так давно губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение о создании спортивного кластера на базе дворца спорта «Красный котельщик» и стадиона «Авангард». Я всегда говорил: в спорте есть только одно место - первое, все остальное - статистика. За эти двадцать лет мы не раз поднимались и побеждали, и надеюсь, у нас в очередной раз все получится», – отметил директор директор школы, мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Сергей Гундарев.

Спортивная школа олимпийского резерва № 13 оснащена современными спортивными сооружениями, которые отвечают необходимым требованиям для подготовки спортсменов и сборных команд страны к чемпионатам самого высокого уровня и Олимпиадам. 

На базе школы занимается 1280 спортсменов. Из них один мастер спорта международного класса, одиннадцать мастеров спорта, 97 кандидатов в мастера спорта, 83 спортсмена - перворазрядника. Их обучает мастерству 51 тренер, из которых один заслуженный работник физической культуры и спорта, семь заслуженных тренеров России, четверо заслуженных мастера спорта, 18 тренеров высшей категории, 16 - первой категории.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Школа
0
0