Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 01.07.2021 10:00

В Таганроге с юных лет учат детей беречь природу


О важности экологического воспитания детей говорил еще великий советский педагог Василий Сухомлинский полвека назад.

Но в наше время, когда экологические проблемы загрязнения воздуха, воды и почвы стали обострятся, этот вопрос стал особенно актуальным.  От того как выработается у детей экологическое мышление, ответственное отношение к природным ресурсам, забота об окружающей среде, будет зависеть будущее, в котором они будут жить. 

Именно для формирования экологического мышления и просвещения подрастающего поколения региональный оператор «Экотранс» регулярно проводит в Таганроге экологические праздники для детей.

Праздник.JPG

Один из них прошел 27 июня по адресу ул. П. Тольятти, 38. Десятки мальчишек и девчонок рисовали, играли, танцевали и узнавали много нового для себя о раздельном сборе отходов и защите окружающей среды. Непоседы могли поучаствовать в подвижных играх и зажигательных танцах, а творческие натуры порисовать или сыграть в настольную игру «Экологик».

Также всех детей обеспечили сладким угощением, питьем и возможностью повеселиться на батуте.

Праздник 2.JPG

Занимательные проекты и книги по теме экологии подготовили для детей и в библиотеке имени Василенко, выставка которой работала на празднике.

Василенко.JPG

 Родители и дети были очень рады празднику и поблагодарили организаторов. 

Отметим, экологические праздники для детей «Экодетки» регулярно проходят в разных районах Таганрога.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что знаешь всё об экологии? Пройдите экологический диктат в Всемирный день рециклинга.Сегодня, 15 ноября, в России, также как и во всем мире отмечают Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ООО "Экотранс"Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусор
0
0