Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 23.10.2020 17:00

В Таганроге пройдёт большой этнографический диктант

В 2020 году большой этнографический диктант пройдёт в единый период - с 3 по 8 ноября 2020 года, в формате онлайн. 

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, проверить свои знания о народах, проживающих в России.

Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. В этом году официальный сайт и задания Диктанта будут переведены на английский и испанские языки. 

Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя: 20 вопросов (общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников); 10 вопросов (региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации).

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. 

Время прохождения Диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что сегодня в Таганроге отмечается День рекламщика. «Реклама — двигатель торговли», — крылатая фраза, которую И.Ильф и Е.Петров вложили в уста незабвенного героя «Двенадцати стульев» Остапа Бендера. А значит, 23 октября — это день творческих людей, которые вносят неоценимый вклад в развитие торговли и, соответственно, экономики России.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
народСобытия: диктантОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0