Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 03.10.2016 18:02

Жителям Таганрога предложили принять участие в этнографическом диктанте

Жителям Таганрога предложили принять участие в этнографическом диктанте

Читайте также:

  • (0 секунд назад)

4 октября во всех крупных городах России пройдет акция «Большой этнографический диктант». 

Не исключением станет и Таганрог. Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам национальностей, министерство национальной политики Удмуртской Республики, правительство Ростовской области, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов».

Целью такого диктанта является возможность оценить уровень этнографической грамотности местного населения. В частности, знания горожан о народах, проживающих на территории нашей страны, а также привлечь внимание к этнографии как науке.

- Проверить свои знания могут все желающие граждане, старше 15 лет. Диктант будет состоять из 30 вопросов. Всем участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, выполнить которые нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий, – 100, - сообщили организаторы мероприятия.

Для тех, кто по тем или иным причинам не сможет пройти тест на городской площадке, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте Большого этнографического диктанта, которое начнется в 13:00 по московскому времени.

Результаты диктанта, а также правильные ответы будут опубликованы на этом же сайте через месяц, 4 ноября. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Таганрожцам желающим пройти тестирование предлагается прийти в Таганрогский институт имени Антона Чехова, по адресу улица Инициативная 48, аудитория №107, 4 октября в 13.00.

Напомним, что весной этого года. таганрожцы писали тотальный диктант, по результатам которого самым грамотным человеком в Таганроге стал работник ТагМета.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0