Таганрог Среда, 24 апреля
Культура, 28.05.2016 16:24

В Таганроге прошла реконструкция Крымской Войны 1855 года

В Таганроге прошла реконструкция Крымской Войны 1855 года

На берегу Пушкинской набережной прошло масштабная реконструкция боев Крымской войны 1855 года. 

Представление собрало больше тысячи зрителей, среди которых были как дети, так и люди старшего возраста.
Перед мероприятием для всех желающих Елена Ермолова провела вступительный рассказ, поведала собравшимся историю сражения, рассказала о героях  с нашей сторон.  Как выяснилось, Елена Ивановна является прямым потомком участника той войны, причем со стороны противника. Пленный австриец является пра-прадедушкой рассказчицы.

Стоит отметить, что Елена Ивановна посвятила всех желающий в ход истории совершенно бесплатно, по собственной инициативе.

Реконструкция Крымской войны началась в 12 часов на пустыре набережной, многочисленные зрители занимали места у перил набережной задолго до начала военных действий.

Как и подобает, англичане приплыли к Таганрогу на весельных шлюпках и сначала попытались мирно договорится о добровольной сдаче города, но получив отказ от нашего градоначальника открыли пушечный огонь по набережной.

«Ожесточенные» бои прошли на пятачке набережной. Солдаты и с той, и с другой стороны вжились в роль и показали сражение в красках. Все представление было очень реалистичным, на поле боя лежали раненые и убитые солдаты, остальные яро шли в бой.

В итоге, как и следовало ожидать франко –английская эскадра была вынуждена сдать позиции и покинуть наш город.


Все действо заняло не более получаса, но безусловно останется в памяти зрителей на долго.
После сражения все участники прошли парадным шагом по набережной.


Участие в мероприятии приняли участие военно-исторические клубы Москвы, Санкт –Петербурга, Крыма, Нижнего Новгорода, Пятигорска, Ейска, а также кадеты кадеты Тамбовского многопрофильного кадетского корпуса и института водного транспорта имени Седова из Ростова-на-Дону.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0