Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 27.10.2020 15:00

В Таганроге прошла международная конференция на тему «Перспективные направления в сетях и вычислениях»

В Таганроге с 14 по 16 октября в ЮФУ на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности прошла 3-ая Международная научно-практическая конференция на тему «Перспективные направления в сетях и вычислениях».

Напомним, конференция 2020 объединила более 80 ученых из разных стран мира: Индии, Кубы, Туниса, Аргентины, Испании, Швеции, Словакии и России, – позволив представить последние исследования и обсудить мировые тенденции, вызовы и возможности, как для академического сообщества, так и для промышленных новаторов в области компьютерных и сетевых технологии, беспроводных сетей и интернета вещей, а также перспективных компьютерных технологий, телекоммуникации, кибербезопасности.

Общемировая ситуация по распространению COVID-19 обусловила формат проведения конференции – онлайн на платформе Microsoft Teams. Кстати, в повестке докладов участников FTNCT-2020 тема коронавирусной инфекции тоже нашла отражение. Так во второй день конференции учеными из Индии было представлено исследование об использовании инструментов искусственного интеллекта для борьбы с COVID-19, а также приведен анализ воздействия COVID-19 в реальном времени в Индии и США.

Основное предметное поле конференции составили вопросы машинного обучения, интеллектуального анализа данных, беспроводной связи, больших данных, облачных вычислений, дополненной реальности, обработки изображений, мобильной и оптической связи.

Важной частью программы конференции стали дискуссионные клубы, где участники смогли обсудить доклады и обменяться научными контактами. Всего в течение трех дней конференции FTNCT-2020 было представлено 80 докладов, материалы которых будут рекомендованы к публикации в журнале издательства Springer с квартилем Q3.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что министр здравоохранения Татьяна Быковская сложила свои полномочия. После огромного скандала из-за 13-ти смертей в больнице №20 в Ростове-на-Дону и активной позиции общественности, направленной против министра, Татьяна Быковская покинула свой пост.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: конференцияСобытия: Наука
0
0