Таганрог Четверг, 28 марта
Спорт, 20.09.2013 09:09

В Таганроге прошел Открытый Кубок по тайскому боксу

В Таганроге с 14 по 15 сентября на Пушкинской набережной прошли соревнования по тайскому боксу. В состязаниях приняли участие более 170 спортсменов из 20 клубов. Такое количество бойцов было признано самым масштабным за всю историю проведения подобных турниров в Таганроге. Рекордным был и призовой фонд победителям в 85 тысяч рублей.
На протяжении двух дней на ринге  проходили упорные поединки за право стать первым среди лучших. Зрители и участники отметили высокий уровень подготовки бойцов. Очень зрелищными оказались поединки, как именитых, так и впервые выступающих спортсменов. Особое удивление у зрителей вызвали девушки, сражающиеся не хуже мужчин, а также самые маленькие бойцы.
Во второй день, в самый разгар соревнований пошел проливной дождь. Организаторам турнира пришлось срочно поменять место проведения боев. Состязания продолжились до полуночи на завод \"Кристалл\".
По итогам соревнований первое место заняли объединенные клубы: «Лам-Сон», «Спарта», «Чок», «Пересвет», «Ринг». Им достался приз суммой в 30 тысяч рублей. Второе место и выигрыш в 20 тысяч рублей завоевали «Короли» и «PLMT». На третьем месте оказались клубы «Накмукай» и «Локомотив» с 15 тысячами рублей. Четвертое место поделили объединенные клубы «Боец» и «STAN», клуб «Александр». Бойцам достался денежный приз в 10 тысяч рублей.
Также достойно себя показали клубы «Богдан», «Мафия», «Варяг», «Ягуар», «Гладиатор», «Русь», «Бушинкан» и «Файтер».