Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 14.06.2013 14:59

В Таганроге проходят Всероссийские соревнования по парусному спорту

В акватории Таганрогского залива с 13 июня проходят Всероссийские соревнования по парусному спорту «Чайка». В состязаниях принимают участие яхтсмены из 40 регионов России. Впервые Открытый Чемпионат по парусному спорту «Чайка» был проведен четыре года назад в рамках празднования юбилея нашего земляка А.П. Чехова. Тогда заявки на участия в турнире приняли участие более 100 человек. В нынешнем году на соревнования подали заявку свыше 400 участников.
С утра 14 июня погода на море стояла ветреная. Это позволило судьям без помех провести несколько гонок, но потом ветер стих. В соревнованиях наступил перерыв.
- Это вид спорта, в котором нужно много думать. Необходимо учитывать направление ветра. Смотреть, чтобы не столкнуться с другими участниками и еще много разных нюансов. Если ты нарушил правила, это сразу заметят. Тогда тебя просто снимут с дистанции, поэтому нужны не только физическая сила и выносливость, но и хорошая реакция и умение предвидеть ситуацию, - поделился во время краткого перерыва один из участников соревнований таганрожец Илья.
Сразу по окончанию чемпионата 16 июня в Таганроге будут проходить финальные соревнования IV летней Спартакиады учащихся России. В этих состязаниях за победу будут бороться 200 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской, Воронежской, Волгоградской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Омской, Нижегородской, Новгородской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Челябинской и Ярославской областей, а также Краснодарского, Красноярского, Приморского, Пермского и Хабаровского краев.
Фото с соревнований \"Чайка\" 14 июня
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0