Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 05.07.2016 14:35

В Таганроге пресекли 827 фактов несанкционированной торговли

В Таганроге пресекли 827 фактов несанкционированной торговли

5 июля в ходе очередной проверки рынков и мест стихийной торговли рабочей группой в составе сотрудников управления муниципальной инспекции и управления потребительского рынка товаров и услуг было зафиксировано большое количество нелегальных предпринимателей, занимающихся несанкционированной торговлей.

Начальник управления муниципальной инспекции Олег Костюченко считает, что все меры принимаемые ведомствами будут намного эффективнее, если таганрожцы будут оказывать посильную помощь.

- На сегодняшний день патрулирование территории возле Центрального рынка и Нового вокзала осуществляется ежедневно, и ежедневно мы сталкиваемся с нарушениями правил торговли, когда овощи, фрукты, колбасы домашнего изготовления, копченая рыба реализуется практически «с пола» при отсутствии подтверждающих безопасность продукта ветеринарных свидетельств. И, несмотря на это, граждане, рискуя здоровьем и жизнью, приобретают эту продукции, хотя она далеко не дешевле той, что реализуется на территории рынков, -  выразил недоумение Олег Костюченко.

Зачастую несанкционированной торговлей занимаются люди не имеющие свидетельств, лицевых счетов и постоянного дохода. Эти факторы значительно затрудняют взимание штрафов, так как платить торговцам просто не чем. С начала года инспекторами муниципальной инспекции составили 827 протоколов, что превышает количество протоколов, составленных за весь 2015 г. На прошедшей неделе составлено 26 протоколов.

- Однако карательные меры не настолько действенны, как невостребованность продукции. Именно потому, что жители города не боятся покупать товар «с рук», несанкционированная торговля еще живет и уродует лицо нашего города. Мы призываем всех подключиться к борьбе этим явлением и совместными усилиями поднять культуру торговли в Таганроге, - призвал жителей города Олег Костюченко.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0