Таганрог Среда, 24 апреля
Культура, 15.02.2019 20:30

В Таганроге поздравили сотрудников транспортной полиции со 100-летием организации

15 февраля в ДК «Фестивальный» Таганрога поздравили сотрудников Линейного отдела транспортной полиции города со 100-летием образования организации.

Из рук Николая Опрышко, начальника линейного отдела, действующие сотрудники получили внеочередные звания, а те, кто уже ушел в отставку - благодарственные письма и знаки отличия.

DSC_9549.jpg

Роман Корякин, заместитель начальника администрации Таганрога, рассказал забавный случай, который хорошо объясняет роль транспортной полиции для всех людей.

- Когда-то, вылетая из Ростовского аэропорта, я столкнулся с человеком, который постоянно ворчал себе под нос, возмущенный формальностью работы сотрудников: «Зачем это делать? Зачем это делать?». И тут ему мальчик, лет семи говорит, с очень невозмутимым лицом «ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ». Вот и я хотел бы отметить, как важен ваш долг, для нашей безопасности.

DSC_9485.jpg

В этот день вспомнили тех, кто не вернулся домой со службы. Им посвятили песню «Ты знаешь, так хочется жить», а потом почтили их память минутой молчания.

После торжественной части начался концерт. Артисты ДК «Фестивальный» исполнили для сотрудников транспортной полиции душевные музыкальные композиции и показали яркие номера.

Правда, на таких мероприятиях хочется услышать "живое" исполнение вокальных номеров, ведь так песня способна достучаться до самого сердца. Но все равно творческие коллективы заслуженно получили аплодисменты за яркие и эмоциональные выступления!

DSC_9523.jpg

Ранее мы сообщали, что таганрогский омоновец продолжит карьерный рост в Сочи. Бывший командир таганрогского ОМОНа, подполковник полиции Сергей Трубников назначен командиром сочинского ОМОНа, сообщила пресс-служба Южного округа Росгвардии.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ПолицияСобытия: Концерт
1
1