Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 18.06.2013 09:49

В Таганроге подвели итоги соревнований по парусному спорту фестиваля «Чайка»

Как уже писал Блокнот Всероссийские соревнования по парусному спорту в рамках открытого Чемпионата и Первенства Таганрога фестиваля «Чайка» прошли с 12 по 16 июня. По результатам итогов состязаний Таганрог завоевал шесть «золотых», четыре «серебряных» и пять «бронзовых» медалей. Дополнительно к этому наши спортсмены были лучшими к классе крейсерских яхт.
Победителями среди таганрожцев в классе «420» стали яхтсмены Андрей Дрошенко и Виктор Иванов — воспитанники спортивной детскою юношеской школы №3. Андрей и Виктор заняли третье место.
В классе «Лазер 4.7» «серебро» и «бронзу» завоевали Сергей и Андрей Рымарь(Федерация парусного спорта Таганрога).
В классе «Лазер-радиал» «золото» в упорной борьбе выиграл Виктор Щулькин, второе место занял Илья Малышенко (СДЮСШОР №3)
Лидером в классе «Лум-мини» стал Александр Карманов, третье место досталось Дмитрию Луговому.
Класс «Т-293.68» поделили между собой таганрожцы Илья Киричук(1 место), Богдан Баранов(2 место), Татьяна Федичкина(3 место).
Победителем в классе малых яхт «Оптимист» стал Сергей Дорошенко, третьим по итогам соревнований пришел к финишу Семен Механиков.
В классе «Т-293.7.8» первое и второе место завоевали Александр Степачков и Анна Хворикова.
Первый приз класса «Финн» получил Виталий Рожков.
Среди крейсерских яхт в зачетной группе «Абсолют» первыми к финишу пришла команда «Прима», за ней «Буревестник», третье место - «Анна Мария».