Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 01.02.2023 10:40

В Таганроге планируют построить новый железнодорожный переезд

В Минтрансе Ростовской области подняли вопрос о строительстве в Таганроге нового переезда между микрорайонами «Михайловка» и «Андреевский». В часы пик все имеющиеся переезды перегружены, водители стоят в пробках.

Администрация Таганрога, специалисты Минтранса и представители ОАО «РЖД» обсуждали, как бы сделать так, чтобы новый переезд помог водителям сократить время в пути и разгрузить дорожную сеть города.

Тем не менее, автолюбители в пабликах города задаются вопросом: «не проще ли реконструировать старый, в Михайловке?»

Всем известно, что застройка Северного района в Таганроге в последние годы идет быстрым темпом: в настоящее время там проживают около 50 тысяч жителей. На существующих дорогах автомобилям становится тесно, и проблема нового переезда стоит как никогда остро.

Однако пока Минтранс только занят подсчетом транспортных потоков и не исключает возможность проведения нового подъезда к району под железной дорогой в районе железнодорожной станции «Вареновка».

  

М. Рукбат

 

Ранее мы сообщали, что В Таганроге на переходе, где сбили семью, появилось дополнительное освещение. В городе 200 км необорудованных фонарями дорог.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: микрорайонМеста: микрорайон АндреевскийМеста: Железная дорогаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: РЖДПродукты: Автомобильные дороги
0
0