Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 17.05.2021 13:00

В Таганроге откроют центр военно-патриотического воспитания среди молодежи

Воспитать социально активных патриотов, умеющих работать в команде, а также пройти спортивную подготовку, курсы по военной истории и краеведению. Все это совсем скоро станет возможным благодаря учебно-методическому центру «Авангард», который планируют открыть в Таганроге.

Вопрос создания таких центров в России обсуждался в ходе селекторного совещания, проведённого министром обороны РФ Сергем Шойгу. По информации пресс-службы министерства, до конца года центры «Авангард» должны быть открыты в 49 российских регионах.

r-h2kejuhgc.jpg

Как сообщил в ходе совещания губернатор Ростовской области Василий Голубев, в регионе сформирована дорожная карта по созданию учебно-методических центров в Батайске, Волгодонске, Новочеркасске, Новошахтинске, Таганроге, Шахтах. Он подчеркнул, что создание центров находится под его личным контролем.

«В первую очередь образовательные программы донских центров будут направлены на воспитание социально активных патриотов, умеющих работать в команде. Конечно, будут предусмотрены и спортивная подготовка, курсы по военной истории и краеведению. В «Авангарде» юноши и девушки смогут пройти качественные военные сборы, определиться с выбором военной специальности», - рассказал глава региона.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в сторону герба города?: таганрожцы выбирают стиль обещанных трамваев. Власти только отчитались о закупке 60 трамваев в рамках масштабной реконструкции трамвайной сети города. Не откладывая их обещания в долгий ящик, таганрожцы уже присматриваются к дизайнерским решениям по оформлению внешнего вида вагонов.  

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: военно-патриотическое воспитаниеОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: дети
0
10