Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 21.10.2018 09:02

«Защитники неба России» Неклиновского района победили во Всероссийском патриотическом конкурсе

Воспитанники Отрадненской МБОУ СОШ, что под Таганрогом, стали победителями в III Всероссийском патриотическом конкурсе «Сыны и дочери Отечества».

Всего в финал, который проходил в Москве, прошло 17 команд со всех уголков России.

При поддержке Министерства Обороны Российской Федерации прошел заключительный этап — «Марш-парад победителей» по направлению «Смотр строя и песни». Вдоль всего плаца были построены «семеновцы», а с обеих сторон по бокам плаца выстроились участники парада по возрастным категориям. Затем настало время показательных выступлений, на котором юнармейский отряд из Отрадненской школы «Защитники неба России» показал свое мастерство и стал победителем.

марш.jpg

Ранее отряд Неклиновского района стал победителем областного отборочного тура конкурса, и подтвердил свое мастерство на летнем творческом слете в Севастополе.

После выступления воспитанники Отрадненской школы посетили 1-й отдельный стрелковый Семеновский полк, где их познакомили с военнослужащими, рассказали об их быте и распорядке дня. Затем провели экскурсию в казармах, местах тренировок, занятий и отдыха. И, конечно же, ребята посетили и полковой музей.

Позже все конкурсанты побывали на экскурсии в Храме Христа Спасителя, а в кафедральном зале прошла торжественная церемония награждения. Юнармейскому отряду «Защитники неба России» вручили ордена и дипломы Победителя, а руководителю К.А. Киселеву - благодарственные письма.

Приятным завершением стал концерт обладателей Гран-при конкурса в направлениях «Музыкальные традиции патриотического воспитания», «Танцевальные традиции патриотического воспитания», «Театральные традиции патриотического воспитания».

марш.jpg

Ранее мы сообщили, что на конкурсе «Бизнес Дона» назвали имена предпринимателей из Таганрога. Этот конкурс считается одним из престижных и проводится уже более 10 лет.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: конкурсМеста: Неклиновский район
0
0