Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 28.03.2016 10:00

В Таганроге обсудили вопросы борьбы с терроризмом

В Таганроге обсудили вопросы борьбы с терроризмом

Заседание антитеррористической комиссии прошло 24 Марта.

В самом начале заседания Алексей Махов обозначил особую значимость проблемы.

Напомним, что за месяц Таганрог "взрывали" более 10 раз.

 Тема защищенности в современном мире имеет огромную социальную значимость. Исполняющий обязанности мэра призвал членов комиссии продумать пути повышения эффективности всех направлений деятельности.
Начальник отдела по работе с правоохранительными органами Иван Терещенко сообщил итоги работы антитеррористической комиссии Таганрога в 2015 году и рассказал об основных задачах на 2016 год. По его мнению особую важность имеет информационно-просветительская работы и  деятельность органов местного самоуправления по гармонизации межэтнических отношений.

 Вопрос антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей осветил начальник управления образования Валентин Бобнев, обозначив ситуацию по охране образовательных учреждений.

 – На сегодняшний день все образовательные учреждения оснащены «тревожной» кнопкой, во всех зданиях установлена система видеонаблюдения, - подчеркнул Валентин Бобнев.

Исполняющий обязанности мэра обратил внимание комиссии на то, что необходимо особенно заняться вопросом безопасности населения в период проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: антитеррорСобытия: угроза терактаМеста: Ростовская областьМеста: Таганрог
0
0