Таганрог Вторник, 16 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 02.10.2018 09:14

В Таганроге обследуют свинину на наличие вируса африканской чумы

1 октября в Таганроге объявили об усилении контроля качества за мясной продукцией.

На территории Ростовской области Волгодонского района 4 сентября был обнаружен генетический материал на африканскую чуму свиней. А также на территории личного хозяйства в ст. Николаевская, Константиновского района Ростовской области, сообщается в администрации города.

В связи с этим ветеринары Таганрога проводят дополнительные проверочные мероприятия по пресечению незаконной торговли мяса, в том числе на несанкционированных стихийных рынках.

По сообщению администрации, на всех стационарных рынках усилен контроль за поступающим мясосырьем, продукция проходит только по ветеринарно-сопроводительным документам. Кроме того, контролируется и соблюдение ветеринарно-санитарных требований по заготовке, убою и переработке свиней и продукции животноводства.

- Просьба ко всем гражданам города Таганрога приобретать свиноводческую продукцию только на рынках города, - сообщают в пресс-службе администрации Таганрога.

Помимо этого, с по сентября были обнаружены очаги африканской чумы свиней на следующих территориях: Краснодарского края, в Тимашевском районе и Роговском сельском поселении, в Орловской, Нижегородской, Костромской, Пензенской, Ростовской областях, республике Марий Эл и Южной Осетии.

Ранее мы сообщили, что куриц, залитых непонятным «соком» увидели и не купили журналисты «Блокнота». Мы посетили супермаркет и вот, что обнаружили в пакете, в котором была упакована продукция – куры буквально плавали в непонятной жидкости.



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: Африканская чума свинейОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: управление ветеринарии Ростовской области
0
0