Таганрог Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 12.03.2020 10:30

В Таганроге не хватает медработников взрослых поликлиник, лучше обстоят дела в детских

Более 100 вакансий медицинских кадров открыто в Таганроге.

 Во взрослых поликлиниках нехватка врачей ощущается больше всего. А те практики, которые там работают предпенсионного и пенсионного возраста зачастую. Не хватает специалистов узкой направленности: участковый врач-терапевт, невролог, сотрудник скорой медицинской помощи, инфекционист и ряд других. Чуть лучше ситуация складывается с врачебными кадрами в детских поликлиниках. 

В Управлении здравоохранения города рассказали, что делается для привлечения медиков в Таганрог. На данный момент в медицинском ВУЗе области учатся студенты по целевому направлению. Им выплачивает город стипендии и после обучения они вернуться в Таганрог и будут работать по специальности, которую получили. Помимо этого несколько целевиков прошлого года будут отправлены на повышение квалификации. В 2019 году было выделено 3 квартиры врачам узких специальностей. Также осуществляется выплаты по социальному найму жилья. В 2020 году планируют увеличить объем выплат стипендий студентам, обучающимся по целевому направлению.  Помимо этого нескольким молодым специалистам могут выделить подъемные в размере 500 тысяч рублей. 

А. Дуброва

Ранее мы сообщали, что таганрожцы, волнует проблемный вопрос? Специалист даст разъяснения. На вопросы читателей «Блокнот Таганрог»ответит  доктор медицинских наук,врач-педиатр, неонатолог высшей категории Евгения Юрьевна Брыксина. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: управление здравоохраненияПродукты: Медицина
0
2