Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 14.10.2020 09:00

В Таганроге на улице Морозова на полном ходу загорелся трамвай

В Таганроге, на полном ходу, вновь задымился трамвай. Транспорт двигался по улице Морозова. Во время задымления в трамвае находились люди.

В результате происшествия никто не пострадал. По предварительной версии, причина возгорания - короткое замыкание.

Это уже далеко не первый случай, когда в городе во время движения трамваи начинают дымить. Ровно неделю назад, 6 октября, проезжая по улице Фрунзе, задымился трамвай. В момент возгорания в трамвае находилось более 10 человек. К счастью, обошлось без жертв.

Ранее редакция СМИ «Блокнот Таганрог» сообщала, что на обновление трамвайного транспорта города планируется потратить 8 млрд 300 млн рублей. Именно такие цифры 9 сентября озвучил глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий на совещании, где присутствовал «Блокнот», и обсуждались вопросы "воскрешения" трамвайного движения в городе.

tramvay.jpg

Пилотный проект в Ростовской области планируют организовать в Таганроге группа «Синара», имеющая опыт в организации подобного проекта в Санкт-Петербурге. Этот проект был также продемонстрирован Валентине Матвеенко, во время ее недавнего визита в Таганрог. Концепция проекта включает в себя обновление подвижного состава, развитие инфраструктуры, разработку новой схемы пассажирских перевозок, внедрение тарифных меню и переход на электронное взаимодействие.

Как сообщил сити-менеджер Таганрога Андрей Лисицкий, до конца сентября будет подготовлена соответствующая документация. Если все окажется в порядке, то срок реализации проекта – 2 года.

 Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что новый подход к мусору в Таганроге. 35 контейнеров для мусора появятся в ближайшее время на улицах Таганрога. Ноу-хау для города является то, что контейнеры для сбора твёрдых бытовых отходов будут находиться в земле. То есть проблема неприятного запаха и разбросанного ветром мусора, должны буде уйти «под землю».


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: ТрамвайСобытия: Пожар
0
1