Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 04.09.2018 15:36

В Таганроге на смену «памятникам ушедшей эпохи» приходят раздражающие жителей вывески

4 августа таганрожец призвал обратить внимание на уничтожение «памятников ушедшей эпохи» и небрежное отношение в облику города.

В социальной сети местный житель опубликовал фото вывески бывшей аптеки советского периода.

Антон К. отметил, что эта вывеска много лет нравилась местным жителям, в отличие от пластиковых кричащих современных вывесок.

- К сожалению, это снова случилось. Какие-то чудаки на букву "М" спиливают и старую красивую вывеску, которая много лет радовала таганрожцев. На ее месте наверняка натянут какой-нибудь блевотный баннер или еще, того хуже, световой короб. Как же нашему городу не хватает дизайн-кода, чтобы убрать эти все *яцкие световые короба с фасадов. Ну а эпоха ушла. Больше не будет этой советской эстетики. Жаль, конечно, - написал Антон К. к фото.

эпоха1.jpg

Таганрожцы в комментариях поддержали Антона, пожаловавшись, что нынешняя реклама на улицах портит облик города и раздражает «аляпистостью» и «неуместностью». Припомнили и слова сити-менеджера:

«Лисицкий обещал дизайн-код для Таганрога в этом году. Но что-то пока никто ни сном ни духом. А пока имеем, что имеем», - написал Олег К. и прикрепил в качестве примера фото одной из торговых точек в Таганроге.

эпоха2.jpg

Увидели что-то интересное или необычное? Хотите, чтобы вас услышали? Нужно обратить на проблему внимание общественности? Присылайте ваши сообщения с фото и видео или заявки с желанием высказаться на почту редакции konkurs.tgn@bloknot61.ru или в WhatsApp и Viber по номеру 8-938-107-87-80.

Ранее мы сообщили, что таганрожцы возмутились состоянием ступенек в центре города. Таганрожец прогулялся по центру Таганрога и ужаснулся состоянию ступеней магазинов местных предпринимателей.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: АрхитектураПродукты: Наружная реклама
0
0