Таганрог Пятница, 19 апреля
Экономика, 27.06.2018 16:27

В Таганроге хотят внедрить систему безнала в общественном транспорте

В Таганроге еще только могут мечтать о системе безналичной оплаты проезда, когда как в Ростове она уже активно внедряется в общественный транспорт.

Когда же дойдут до Таганрога современные технологии 21 века, рассказал руководитель «Агентства развития платежных систем» Алексей Торицын в интервью с don24.ru.

Заместитель генерального директора компании сообщил, что пока проект по транспортно-платежной системе развивается только в Ростове. Идут также переговоры с правительством области, чтобы запустить безналичную оплату в региональном транспорте.

Однако уже сейчас администрации Таганрога и Батайска проявляют интерес к установке зеленых валидаторов в общественном транспорте, по словам Алексея Торицына.

- Наиболее активно двигаемся в направлении внедрения безнала в Таганроге. Речь идет о согласовании нормативной базы с администрацией в 2018 году. Планируем организовать опытную зону для тестирования безнала в общественном транспорте, - рассказал в беседе с don24 Алексей Торицын.

Более того, отметил руководитель «АРПС», ведутся переговоры по установке системы безналичной оплаты в автобусе №700, которые идет до аэропорта «Платова».

Ранее мы сообщили, что кричащая, стучащая кулаками, надрывная комиссия ЖКХ прошла в Таганроге. 20 июня, зал, где проходила комиссия ЖКХ, напоминал заседание  ООН времен Никиты Хрущева. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортПродукты: льготный проезд
0
0