Таганрог Вторник, 23 апреля
Экономика, 13.06.2020 15:00

В Таганроге капитально отремонтируют 9 километров дорог

В этом году, в Таганроге капитально отремонтируют 9 км дорог.

Это стало возможным благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В каждом городе свои нюансы. Так, на родине Чехова приходится еще вписывать в дорожное полотно трамвайные пути.

Трамвайными путями, как артериями, пересекается весь Таганрог, что осложняет задачу ремонтникам. Ведь создание комфортной дороги для автомобилей и общественного транспорта не должно затруднять трамвайное движение. Дорога на этом, 2-м переулке ждала капремонта больше 20 лет. За это время местные жители приспосабливались к ней как могли: делали насыпи или наоборот, занижали уровень. Но их старания дорожники одним движением сравняли с землей, подстраивая ландшафт под строительные нормативы.

Жители близлежащих домов поначалу, таким разрушениям были не рады, но изменили свое мнение, когда увидели результат: не только новенькую дорогу, но и подъезд к дому и тротуар взамен разбитой тропинки. Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволит отремонтировать в общей сложности 9 км дорожного полотна на разных участках города. На масштабную реконструкцию выделили 140 млн рублей. На улице Морозова ремонтируют участок на въезде и выезде. Так что совсем скоро по двухполосной магистрали можно будет проехать к уже благоустроенной центральной улице, сообщает  телеканал, «ДОН 24».
Л. Любина

Ранее мы сообщили, что таганрожец проверил, как сделали 500 метров улицы Сызранова за 8.4 млн.  Делали дорогу на участке от ул. Чучева до ул. Чехова, общей протяженностью 0.49 км.



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-Таганрогкарто-ямочный ремонтМеста: Ремонт дороги
0
0